г. Киров
Четверг, 21.09.2017, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Калужская обл.Кировский историко-краеведческий музей
Главная Каталог файловРегистрация Вход
Меню сайта
Категории раздела
Мои файлы [2]
выставки [7]
Исторические справочники [7]
Прочие файлы [0]
Форма входа
Поиск
храм



Старый завод

Вид на плотину


Никольский храм п. Жилино

Никольский храм п. Жилино


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Файлы » Исторические справочники

Список рабочих и служащих Песоченской фаянсовой фабрики, 1918 г.
[ ] 21.05.2017, 19:32

Машинный отдел

 

при барабанах

1. Ермаков Николай

2. Розенталь Иван П.

3. Володько Петр М.

 

прессовщики

4. Голосов Федор А.

5. Ермаков Павел А.

6. Премудров Никон Ф.

7. Дукин Александр Як.

8. Иванков Иван Т.

9. Неведин Дмитрий П.

10. Смирнов Иван Г.

11. Сычев Иван А.

12. Назаров Павел Г.

13. Орехов Александр Н.

14. Кирютин Иван М.

15. Федосов Алексей С.

16. Кондрашкин Прокопий

17. Смирнов Александр Г.

 

при разных работах

18. Махров Егор Е.

19. Премудров Петр Д.

20.Смирнов Семен Г.

21. Денисов Федор Н.

22. Уборцев Иван И.

23. Обухов Федор А.

24. Макаров Афанасий П.

25. Денисов Петр

 

при заборке и выборке прессов

26. Черепнина Ефимья К.

27. Туркина Евгения

28. Петухова Елена В.

29. Макаров

30. Обухова Евдокия

31. Выходцева Анна Е.

32. Патина Пелагея К.

33. Луковцева Александра

34. Терехова Евдокия

35. Орехова Александра

36. Чернецова Татьяна

37. Барсукова Екатерина

38. Курсакова Дарья

39. Московскова Пелагея

40. Азеева Александра

41. Туркина Ольга М.

42. Чистякова Анна П.

43. Булыгина Пелагея В.

44. Воронина Наталия В.

45. Грицук Любовь М.

46. Полищук Феодора Ф.

47. Сычева Наталья

48. Егоренкова Надежда И.

49. Азарова Ольга А.

50. Азеева Аграфена А.

51. Махрова Мария В.

52. Тарасова Лидия Я.

53. Кореннова Надежда М.

54. Махрова Анна

55. Толкачева Прасковья И.

56. Нефедова Ксения

57. Обухова Варвара

58. Дубяго Анна Макс.

59. Шишкина Анна

60. Потапова Наталия

61. Макарова Александра

 

мытье и сушка полотен

62. Лазарева Наталия А.

63. Кирютина Екатерина

64. Марочкина Вера Д.

65. Болтодонис Юлия

66. Дукина Александра

67. Лустина Пелагея Т.

 

носка жижля в точильную

68. Дынина Любовь Н.

69. Соколова Анастасия

 

при глиномялках

70. Брынцева Мария И.

71. Уткина Татьяна А.

72. Сычева Елена К.

73. Богданова Акулина

74. Тарасова Евдокия

75. Московскова Ольга

76. Ермакова Марфа Г.

 

при сортировке, подвозке и дроблении глины

77. Ермаков Яков Г.

78. Кореннова Дарья И.

79. Кореннова Анна И.

80. Федькин Семен Д.

 

 

 

при пробивке материала из мешалок

81. Зарубецкова Акулина

82. Подъягель Наталия

83. Выходцева Лукерья

84. Дынина Мария А.

85. Афонина Анастасия

86. Штовоссер Ольга

87. Болашова Анна

 

при бегунах

88. Соколов Сергей В.

89. Епифанов Федор И.

90. Щербакова Аграфена

91. Марочкина Матрена

92. Афонина Ирина

93. Аржанникова Евдокия

 

сеяние и относка алебастра в литейную

94. Шишкина Прасковья

95. Арестаурова Мария В.

 

варка алебастра

96. Марочкин Иван И.

 

при изготовлении капсельной глины

97. Денисов Григорий Г.

98. Понкратов Иван

99. Баталин Николай

100. Соболев Ефим

101. Азеев Абрам

 

Механический отдел

 

машинист и кочегар локомобиля К. В. У.

102. Гаврилин Александр А.

103. Логвинов Денис

 

при пульверизаторной

104. Шелепин Константин

 

точка обсечек

105. Обухов Василий Е.

 

при проводке электричества у динамо

106. Гаврилин Михаил А.

107. Шелепин Николай Е.

 

при электрич. освещении в мельнице

108. Голышов Василий М.

109. Петухов Виктор В.

 

 

машинист и смазчики в мельнице

110. Евдокимов Михаил И.

111. Демидов Иван А.

112. Шатов Павел В.

113. Фирсов Яков П.

 

смазчики в точильной

114. Голованов Алексей Ф.

115. Обухов Михаил Т.

116. Трошин Василий У.

 

при машине древесной стружки

117. Семкин Андрей

 

слесари

118. Егоренков Василий

119. Каменев Алексей

120. Петров Федор

121. Анисимов Семен В.

122. Серафимов Сергей

123. Козлов Сергей Б.

124. Овсянкин Петр И.

125. Циркин Стефан

126. Савинский Семен

127. Исаков Иван

128. Козлов Иван

129. Обухов Семен Т.

130. Шишкин Федор

131. Мешакин Иван

 

токари

132. Куцев Яков

133. Толкачев Александр

134. Козлов Василий

 

маляры, кровельщики и жестянщики

135. Понтюхов Григорий

136. Власов Михаил

137. Денисов Федор П.

138. Козлов Сергей И.

 

кузнецы и молотобойцы

139. Луковцев Василий Ф.

140. Дынин Даниил

141. Макаров Пимон И.

142. Беляев Федор И.

 

столяры

143. Лучин Егор И.

144. Савинов Федор А.

145. Савинов Афанасий

146. Савинов Сергей А.

147. Арестауров Сергей

148. Арестауров Павел

149. Додельцев Федор

150. Макаров Павел Е.

151. Лучин Егор Е.

152. Обухов Павел А.

153. Худобо Петр Г.

 

водопроводчик

154. Мухин Николай И.

 

при проводке электричества

155. Макаров Александр В.

156. Кирютин Василий Ф.

157. Дынин Николай П.

158. Малахов Петр С.

159. Ермилов Егор Як.

160. Фичуров Петр Г.

 

при обжиге товара в муфелях

161. Тарасов Григорий М.

162. Филимонов Дмитрий

163. Голованов Егор И.

 

кочегары и истопники

164. Туркин Александр С.

1165. Макаров Николай

166. Ермаков Дмитрий

 

заборщицы и выборщицы товара

167. Туркина Наталия

168. Туркина Меланья

169. Дынина Матрена

170. Бориванова Клавдия

171. Сычева Анастасия

172. Премудрова Екатерина

173. Сидорова Анастасия

174. Тарасов Алексей В.

175. Ермакова Аграфена

176. Туркина Анастасия

177. Гуркин Александр

178. Щербакова Акулина

179. Щербакова Федосья

 

при деле досок

180. Терехов Николай Ф.

 

дело огнеупорного кирпича

181. Азеев Григорий А.

 

просев шамота

182. Выходцева Прасковья

 

подноска глины

183. Абрамов Семен

184. Орлов Сергей

 

каменщики

185. Легков Прокофий

186. Лосев Родион

187. Власов Алексей

188. Паршин Степан

189. Зубарев Андрей

190. Горин Яков А.

191. Горин Алексей Е.

192. Легков Иван

193. Орешкин Семен Н.

 

поденные

194. Трипачев Григорий

195. Данилов Ферапонт М.

196. Савостьянов Иван Г.

197. Циркин Василий С.

198. Ветров Иван Н.

199. Никитаев Павел И.

200. Мазюкин Филипп

201. Горбаченок Александр Е.

202. Махотин Федот И.

203. Федькин Семен Д.

204. Махотин Егор С.

205. Щербаков Григорий Д.

206. Ермаков Петр А.

207. Евстратов Матвей

208. Епифанов Андрей

209. Булдыгин Василий И.

210. Соловьев Николай Н.

 

поденные мальчики и девочки

211. Махотин Василий

212. Щербаков Василий

213. Голованова Александра

214. Щелюк Елизавета

215. Жмакина Евдокия С.

216. Жмакина Пелагия С.

217. Тарасов Дмитрий А.

218. Замазлов Николай И.

 

дозорные

219. Обухов Михаил А.

220. Фролов Иван И.

221. Обухов Александр Т.

 

 

 

сторожа проходной

222. Волков Семен А.

223. Жуков Дмитрий Д.

224. Макаров Никонор

 

при квартире приезжих

и управляющего

 

телефонист

225. Гапонов Алексей А.

 

сторожа по фабричным корпусам

226. Чистяков Алексей В.

227. Кашин Сергей И.

 

сторожа при Совете

228. Богданова Аграфена

 

истопница печей

229. Азарова Евгения Алекс.

 

при конторе

230. Чернецов Иван К.

 

при магазине и наружных воротах

231. Суриков Григорий И.

232. Сошников Иван Д.

233. Замазлов Иван Г.

234. Ветров Григорий Л.

235. Савинский Яков И.

236. Васюков Никита И.

237. Исаков Стефан П.

238. Курсаков Алексей И.

239. Обухов Андрей В.

 

при железной дороге и воротах

240. Гуркин Петр П.

241. Лустин Павел Ф.

242. Кирютин Михаил Е.

 

сторожа при новом корпусе

243. Власенков Яков К.

244. Соловьев Василий Н.

 

кучера

245. Голосов Трифон Ф.

246. Голосов Василий Т.

247. Голосов Афанасий Т.

 

ретирадчик

248. Куцев Яков Я.

 

наливка керосина по фабрике

и кварт. хозяйских домов

249. Туркина Пелагея П.

 

при бане

250. Сычев Василий Е.

251. Чугуненков Анисим Ф.

 

истопники котлов и печей

по фабрике

252. Овсянкин Андрей И.

253. Денисов Павел Н.

254. Ермилов Дмитрий Я.

 

обходчики лесные

255. Фолимонов Василий Е.

256. Михеев Сысой П.

257. Костин Терентий К.

258. Бельюн Адам Х.

259. Пимкин Семен С.

260. Хромеев Федор А.

261. Гришнов Николай А.

262. Горбачев Михаил С.

263. Гуриков Михаил С.

264. Сынчиков Дмитрий И.

265. Иванов Даниил И.

266. Евсеев Илья Е.

 

на лесопилке

267. Баталин Иван Ф.

 

сторожа на лесной площади

268. Гольцов Афанасий Ф.

269. Слесарев Леон И.

270. Твердюков Константин

271. Фетисов Гавриил Ф.

272. Числов Семен С.

273. Голышов Михаил М.

274. Лобанов Федор А.

 

скульпторы

275. Фролов Михаил Н.

276. Кирютин Семен И.

277. Ефимов Константин

278. Ефимов Василий К.

279. Янин Афанасий М.

 

весовщики при харчевой лавке

280. Гуркин Василий Ст.

281. Бориванов Иван А.

 

 

метельщицы

282. Демидова Ксения Ф.

283. Бориванова Александра

284. Гуркина Марфа

285. Мельникова Ксения Н.

286. Терехова Пелагея

287. Азарова Евгения А.

288. Сычева Агафья

289. Шишкина Ефимия

290. Обухова Мария А.

291. Курсакова Ксения Ф.

 

сиделки при больнице

292. Пашкина Анна К.

293. Филичева Ксения

294. Трошина Наталия

 

кухарка при больнице

295. Симакова Мария

 

граверы

296. Бузников Дмитрий Ф.

297. Громов Иван В.

 

шаблонщики

298. Казиков Андрей Т.

299. Попов Иван М.

 

литейщики форм

300. Суриков Петр И.

301. Соловьев Николай

 

при оправке форм

302. Трипачев Андрей В.

 

при подноске глины

303. Обухов Алексей А.

304. Уборцева Александра Ф.

305. Сурикова Татьяна С.

306. Кашин Сергей С.

307. Луковцева Мария Ф.

308. Березин Григорий М.

309. Макарова Клавдия

310. Терехов Василий Ф.

311. Трипачев Иван Х.

312. Хотунцева Мария В.

313. Наумкина Прасковья

314. Афонин Василий А.

315. Дукин Василий П.

 

мальчик при совете

316. Казиков Василий А.

 

мальчик при точильн. конт.

317. Воронин Дмитрий И.

 

при штемпелях

318. Азаров Петр А.

 

при клеймении посуды

319. Фолимонова Елизавета

320. Федькина Евдокия

321. Федькина София С.

322. Московскова Евдокия

 

при подноске дров

323. Дорохов Антон И.

324. Обухова Дарья

 

мальчик при двери в живописной

325. Терехов Василий Е.

 

муфельщики при малых муфелях

326. Саловский Петр А.

327. Дынин Петр М.

 

при подноске дров, выгрузке глины

328. Трусиков Даниил

329. Гайдучек Нестор

330. Липко Михаил

331. Хиль Аким

332. Липко Стефан

 

при растирании красок

333. Орехова Антонина Н.

 

смотрители горнового отдела

334. Андреев Семен Г.

335. Болтодонис Франц К.

 

при жгутовом прессе

336. Богданов Владимир

337. Козлова Мария

 

при деле клинушков

338. Макарова Варвара Ф.

339. Сычева Мавра

340. Ермилова Мария П.

 

 

Администрация

 

341. Богатырев Василий Ф.

342. Самойлов Николай П.

343. Тихомиров Иван И.

344. Забавников Семен Т.

345. Циркин Петр В.

346. Гаврилов Степан М.

347. Безсмертнов Иван С.

348. Казаков Иван Т.

349. Лагузин Дмитрий А.

350. Лапушкин Сергей С.

351. Азаров Иван А.

 

Конторщики

 

352. Толкачев Михаил В.

353. Кочетков Иван М.

354. Ветров Сергей С.

355. Зубкин Семен Ф.

356. Богатырев Дмитрий Ф.

357. Чурилин Павел В.

358. Архангельский Сергей П.

359. Севостьянов Петр Ф.

360. Яковлев Александр М.

361. Богатырев Александр В.

362. Абрамов Григорий Р.

363. Голованов Николай М.

364. Янин Федор К.

365. Ипатова Юлия П.

366. Саловский Иван Н.

367. Серов Максим Ф.

368. Тарасов Петр Н.

369. Ермилов Стефан И.

370. Фролов Иван И.

371. Лапушкина Антонина С.

372. Корчагин Павел М.

373. Ермилов Дмитрий И.

374. Бретман Леонид И.

375. Никитаев Максим И.

376. Архангельский Михаил С.

377. Брынцев Андрей К.

378. Бохвалов Федот Г.

379. Гаврилов Полиевкт М.

380. Аггеева Мария Н.

381. Суриков Владимир П.

382. Коровкин Михаил В.

383. Епихов Николай Е.

384. Фролов Василий И.

 

мальчики при конторе

385. Обухов Иван А.

386. Циркин Петр Ф.

387. Куракин Иван П.

 

смотрители, фельдшеры

и приказчики

388. Дунашов Иван А.

389. Сидоров Григорий Ф.

390. Румянцев Дмитрий П.

391. Снопов Михаил И.

392. Дубяго Максим Я.

393. Кошелев Иван Ф.

394. Прошкин Дмитрий В.

395. Мошков Филипп М.

396. Граблин Мирон П.

397. Барсов Сергей А.

398. Лаврухин Иван М.

399. Граблин Иван М.

400. Зайцев Павел П.

401. Бобков Сергей Я.

402. Баранов Борис Л.

403. Ксенофонтов Григорий Ф.

404. Попов Василий М.

405. Понтюхов Александр А.

406. Куликов Петр И.

407. Гапонов Игнат Ф.

408. Серов Фома В.

409. Попов Николай М.

410. Костиков Павел С.

411. Бохвалов Григорий Ф.

412. Никольский Петр И.

413. Евсеев Емельян Г.

414. Карева Анна И.

415. Орехов Михаил Н.

416. Анисимов Денис И.

417. Медников Василий А.

 

сортировщики, приемщики и отборщики

418. Бориванов Андриан А.

419. Голосов Тимофей Т.

420. Янин Василий М.

421. Макаров Иван П.

422. Щербаков Александр П.

423. Федосов Александр А.

424. Семенов Илья А.

425. Соломонидин Михаил Е.

 

паковщики

426. Патин Гавриил П.

427. Зайцев Иван С.

428. Булыгин Филипп Я.

429. Апин Иван М.

430. Фирсов Василий П.

 

при образцовой

431. Подъягель Александра Н.

 

поденные

432. Янин Григорий М.

433. Дынина Мария С.

434. Толкачева Евдокия А.

435. Брынцева Екатерина А.

436. Зюкова Екатерина К.

437. Блохина Александра В.

438. Куцева Клавдия  М.

439. Туркина Мария И.

440. Назарова Анна Г.

441. Брынцева Федосья М.

442. Дукина Пелагея И.

443. Федосова Зинаида Т.

444. Азарова Ефросинья И.

445. Денисова Ефросинья С.

446. Брынцева Нина П.

447. Черепнина Елена А.

448. Туранина Александра

449. Петухова Елена К.

450. Толкачева Ф. И.

451. Ульянова Екатерина

452. Щербакова Надежда Ф.

453. Терехова Татьяна Е.

454. Чернецова Екатерина И.

455. Брынцева Пелагея К.

456. Азарова Прасковья И.

457. Громова Александра И.

458. Савинова Наталия

459. Егоренкова Анастасия П.

 

Государственный архив Калужской области  (ГАКО). Ф. Р-1799. Оп. 1. Д. 2.

Л. 256-265.

                                                  (Публикация А. А. Бауэра. Публикуется впервые).

 

Категория: Исторические справочники | Добавил: Gladius
Просмотров: 45 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
249440 Калужская обл., 
г. Киров, ул. Ленина, 1

Директор музея:
Б
ауэр
Андрей
А
натольевич
Председатель регионального
отделения Русского
Географического общества

тел. (48456)56659
т/ф (48456)56902

моб 89605249055
kikm@mail.ru
кошелек ЯД: 41001428652061


В размещаемой в Интернете
 информации с сайта
 
обязательна ссылка
на http://kirmuseum.ucoz.ru
!!!
храм александра невского

Храм Александра Невского


герб города

Герб города


храм рождества богородицы

Храм рождества богородицы


Старый завод

Старый завод


валютный информер
О
сновной(неполный) перечень музеев Калужской области


Боровский историко-архитектурный музей
Военно-исторический музей "Зайцева гора"
Военно-исторический музей "Ильинские рубежи"
Военно-исторический музей 1941-1945 гг. "Кременки"
Калужский городской музей Боевой Славы
Государственный музей истории космонавтики им. К.Э.Циолковского
Государственный музей маршала Советского Союза Г.К.Жукова
Дом-музей К.Э.Циолковского
Жиздринский районный историко-краеведческий музей
Калужский областной краеведческий музей
Калужский областной художественный музей
Кировский городской историко-краеведческий музей
Козельский краеведческий музей с отделом "Оптина пустынь"
Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года
Малоярославецкий историко-краеведческий музей
Мосальский краеведческий музей
Музей "Поисковые работы"
Музей истории УВД Калужской области
Музей истории города Обнинска
Музей строителей Обнинска
Музей ремесла, архитектуры и быта
Музейный комплекс "Полотняный завод"
Тарусский краеведческий музей
Тарусский музей семьи Цветаевых
Тарутинский военно-исторический музей 1812 года
Юхновский районный краеведческий музей
Базовые заводы г.Кирова
Если вы едете в отпуск в Турцию, то можно просмотреть инфу отели турции. Неужели можно придумать подарок лучше, чем звезду на небе?!
Такая возможность для вас купить звезду
только у нас.
Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz